LPD Форум Хабаровск

Безлицензионная связь
Текущее время: 08-05, 21:52

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 21:22
Сообщения: 26
vova_n писал(а):
Можно еще разок попробовать написать этому производителю http://swjz.narod.ru/

нету у него...вчера писал((
vova_n писал(а):
Если у него пока нет попугает то проще всего здесь цена приемлимая
http://www.radioshop888.com/radioshop_p ... ?id=104072
Считаем... радиостанция 1500руб попугай 1800-2000руб
Кабель 75Ом RG-11 23руб за метр.
Антенну можно сделать самим, я могу заняться антенной.

блин...ребята я всё куплю...лиш бы работало... говорите что покупать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 16:25
Сообщения: 25
Откуда: От туда
http://cgi.ebay.com/Radio-Tone-Simplex- ... 3364ebf466
1800 руб,

вообще лучше дуплексер купить, хоть цена 3000руб тогда будет полноценный репитер

сча нашел Изображение

_________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет. (Курт Кобейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 01:20
Сообщения: 18
Цитата:
вообще лучше дуплексер купить, хоть цена 3000руб тогда будет полноценный репитер

Ага :mrgreen: ты пойди узнай какая процедура его регистрации и сколько эт стоит :mrgreen:
Ещё не каждый дуплекс такой маленький разнос по частоте способен вывезти :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 05:05 
Не в сети
HK003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 15:51
Сообщения: 46
Ну допустим будет разнос 1,6, хорошо есть у нас более менее чисты канал 434,250. ну а вход/выход на каком канале? вот это трабл... Если делать только на ПМРе. Да там еще найти бы свободную частоту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 16:25
Сообщения: 25
Откуда: От туда
вход лпд выход пмр, нахрен регистрировать! хватит уже!!!! разнос 13 мгц, все будет шоколадно :lol: :cool: поставим все хозяйство у меня на крыше если всем так страшно :cool: :shock:

_________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет. (Курт Кобейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 17:20
Сообщения: 9
vova_n писал(а):

Ответ - ЛПД форум, о ЛПД-шном ретрансляторе.
Причём здесь решение ГРКЧ по радиолюбителям?

Улыбнуло )) Теперь почитай по-внимательнее, я обсуждал с Asit-ом решение ГКРЧ и размещении на легальной основе в LPD любительского ретранслятора, которым могли бы и пользоваться ЛПД-шники, с чего ты себе вообразил, что речь вообще шла о ЛПД регламенте или что на этом форуме должна идти речь только о нем? Кроме тебя никто не собирался здесь поднимать этот вопрос, а теперь пытаешься вешаешь на меня рассказы про 10мвт. Какой-то на мой взгляд получается гниловатый базар с передергиванием, подтасовкой и всем остальным. Тебе так не кажется? По-моему да.
vova_n писал(а):
Давай определяйся ты с нами или против нас..

Д знаешь,уже наверно нет, сделал для себя выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 16:31 
Не в сети
HK003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 15:51
Сообщения: 46
Не ссорьтесь "девочки" (с)

Забудьте про 10мвт! Это тоже самое что говорить что радиолюбители на 2ке по 100вт вдувают чтоб с темже бирдоном связаться! О чем речь, регламентированная мощность давно ни кого не останавливает. Вопрос думаю закрыт!

По поводу радиолюбителей и нет. Вообще промолчу. Я РАДИОЛЮБИТЕЛЬ но без позывного! Кто хочет поспорить пажаласта.

Хватит короче фигню размазывать по форуму. Обсуждаем РЕПИТЕР! Как реализуем, сколько денег, где ставим (QTH).

Какие антенны применяем, коллениар?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 21:22
Сообщения: 26
такими тэмпами далеко пойдём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 16:25
Сообщения: 25
Откуда: От туда
Ребят вы чё??? :o :o :o :o какая муха укусила а? :o

_________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет. (Курт Кобейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 21:22
Сообщения: 26
ну так что? я вот думаю попугай само то....
а кто нить поможет сделать крос? ато я не бум бум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 01:20
Сообщения: 18
Цитата:
Тогда начнем с того, что никаких внешних антенн и попугаев.

Ну если кто и забыл про намёки так это ты, там же где речь идёт о внешних антеннах там же и о 10мвт, если ты забыл поправь меня если я не прав :lol:
Цитата:
с Asit-ом решение ГКРЧ и размещении на легальной основе в LPD любительского ретранслятора, которым могли бы и пользоваться ЛПД-шники

1. думается мне, что это надо обсуждать на совете радио клуба! а не здесь в ступе воду толочь.
2. если этого не сделать и приняв решение, что ЛПДшники могут пользоваться ретранслятором установленным радиолюбителями не посоветовавшись с остальными радиолюбителями - будет конфликт и к гадалке ходит не надо.
Цитата:
с чего ты себе вообразил, что речь вообще шла о ЛПД регламенте или что на этом форуме должна идти речь только о нем

Хорошо дружно все идём на форум радио клуба и устраиваем там базар по ЛПД. Какая разница где о чём говорить? ни какой по всей видимости. Как думаешь это будет корректно? женить радиолюбителей и ЛПДшников без их ведома :)
Цитата:
Какой-то на мой взгляд получается гниловатый базар с передергиванием, подтасовкой и всем остальным. Тебе так не кажется? По-моему да.

По моему, кто то сам не совсем хорошо следит за своим базаром, откидывая указания о попугаях наружных антеннах. И от туда же и несёт гнилостью.
Вот как только вынесите на совет клуба и голосование о возможности совместного проекта ретранслятора и его беспрепятственного использования ЛПДшниками и получив положительное решение с разрешением на регистрацию, вот только после этого я поддержу этот проект. А пока что считаю это бреднями и болтовнёй о чём открыто и намекаю, указывая на то что -- ээ.. ребята не скрещивайте лютики и ромашки - херня получится :lol:
P/S - что бы делать выводы о человеке и или ещё о чём либо - нужно заручится 1. зананием, 2. опытом и 3. мнением других людей.
Поспешил - сделал вывод - людей насмешил.
Я пока вижу отчётливо не управляемый энтузиазм и болтовню, что склоняем меня к простой поговорке - молодо зелено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 01:20
Сообщения: 18
На всякий случай для энтузиастов набросаю план действий.

1. Вариант
Симплекс - попугай.
Балаболка (10мвт), один более менее чистый канал, попугайка, антенна, кабель место установки (без регистрации и прочих согласований.

2. Вариант 5вт
Симплекс - попугай.
Балаболка (5вт), один более менее чистый канал, попугайка, антенна, кабель место установки регистрация балаболки на конкретное лицо по месту установки.

3. вариант
Полудуплекс - ретранслятор (радиолюбительский).
Две радиостанции, одна из которых имеет хороший качественный приёмный тракт, дуплексный фильтр (с минимальным разносом 1,6мГц стоит он гораздо дороже 100у.е. http://shop.abc-tel.ru/details.php?article=2089), антена кабель, согласование с радио клубом(если радио любители проголосуют ЗА), регистрация, место установки.
4. Вариант
Полудуплекс - ретранслятор (радиолюбительский).
Две радиостанции, одна из которых имеет хороший качественный приёмный тракт, две антенны с кабелем разнесённых на приличное расстояние, два места установи, разнесённые станции надо за коммутировать, согласование с радио клубом(если радио любители проголосуют ЗА), регистрация.

Прикидывайте решайте.
Я пока, что склоняюсь не участвовать больше в дебатах по данному вопросу, так как нет чёткой ясности и определённости среди нас.
Как определитесь с выбором не забудьте утвердить тех регламент вытекающий в (радиостанции дуплекс антенны кабель и. др) и подбить бюджет проекта на листочке.
После поговорим.

Да ещё забыл про поговорку - Где колхоз там и голод.
Оформлен будет ретранслятор на радио любителя (лей), а кто за его создание платить будет? и на каких правах там общаться будет.. ласточки птички. :mrgreen:


Последний раз редактировалось vova_n 13-04, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 14:29 
Не в сети
HK003
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 15:51
Сообщения: 46
я даже представляю что скажут в клубе, давно бы уже получили позывные, зачем это им?
А то что из молодежи в Ха радиолюбителей по пальцам пожно пересчитать это ни кто во внимание не берет. Конечно возможно не все пришедшие на канал разбираются в радиоэлектронике, но это всё таки гражданский диапазон. А вообще основная цель LPD на мой взгляд это свободное общение и популяризация радиоспорта среди населения. Даже если человек хочет стать радиолюбителем, он прочувствует основы работы в эфире купив простую резинку в "Евросети" и через некоторое время поймет его ли это увлечение и нет, стоит ли покупать дорогой трансивер, АФУ и прочее? Вот оно что... Единственное если бы клуб посодействовал развитию LPD. Даже если туда будут выходить Р/Л, что поговорить не о чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 01:20
Сообщения: 18
Ну вот что и требовалось доказать, даже дельных дискуссий нет по поводу, что уже говорить о деле :lol:
Тему можно закрывать толку от неё ни какого.
Предвижу, что рано или поздно, кто ни будь молча, установит попугая сам без лишнего базара, вопрос времени :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 21:22
Сообщения: 26
vova_n писал(а):
Ну вот что и требовалось доказать, даже дельных дискуссий нет по поводу, что уже говорить о деле :lol:
Тему можно закрывать толку от неё ни какого.
Предвижу, что рано или поздно, кто ни будь молча, установит попугая сам без лишнего базара, вопрос времени :cool:

в точку....)))
ЗЫ на помощь с антэнами я на тебя всё еще надеюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB